| Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, сердце и душа команды в поединке с "Манчестер Юнайтед" после победы в полуфинальном матче заявил, что "россонери" уже горды своим выступлением в Лиге чемпионов. "Мы счастливы, что сумели выйти в финал Лиги чемпионов после такого неудачного старта сезона. Никто, даже мы сами, не мог подумать, что "Милан" сделает это", – отметил футболист. Поражение на "Олд Траффорд" в первом полуфинальном матче не помешало "россонери" одержать крупную победу дома и обеспечить себе место в афинском финале. Напомним, что изначально участие команды Карло Анчелотти в этом розыгрыше Лиги чемпионов оказалось под угрозой из-за коррупционного скандала в Италии, однако после аппеляции клуб был восстановлен в правах, чем вызвал недовольство УЕФА, которая заявила, что будет внимательно следить за всеми действиями "Милана". "После матча представители УЕФА сделали нам комплимент по поводу того, как мы играли, и это дает нам повод для гордости, – рассказал Гаттузо. – Никто не поставил бы и евро на то, что мы будем в финале, но мы доказали, что способны на это. Эти ощущения сильно отличаются от тех, которые я испытал в финале чемпионата мира, потому что нельзя сравнивать клуб и "адзурри". Те эмоции вообще находятся вне чьего-либо понимания". Источник: channel4.com
|