| Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти назвал триумф своей команды в матче с "Манчестер Юнайтед" "сбывшейся мечтой", которая позволила его конмаде выйти в финал Лиги чемпионов в третий раз за последние пять лет. "Думаю, что первый тайм был вообще мечтой всех тренеров мира. Всё было настолько идеально, что мы полностью выиграли первые 45 минут, – сказал наставник россонери. – "Манчестер" – очень сильная команда, но нам удалось хорошо сыграть в первом матче, и это придало уверенности игрокам в ответном поединке. Выйти в финал в таком неудачном для нас сезоне – это выдающееся достижение, представьте, как мы счастливы сейчас". В афинском финале "Милану" предстоит встретиться с "Ливерпулем", который во вторник обыграл "Челси" в серии послематчевых пенальти. "Я уже выигрывал несколько трофеев, – рассказал Анчелотти. – Но этот поединок будет особенным. "Ливерпуль" – это не "Манчестер Юнайтед", их игроки пониже классом, но они более выносливы и более страстно сражаются за победу". Источник: channel4.com
|